Диабет 2 типа: уникальная добавка, помогающая снизить уровень сахара в крови и резистентность к инсулину

Диабет 2 типа: уникальная добавка, помогающая снизить уровень сахара в крови и резистентность к инсулину

Вы можете годами жить с хроническим заболеванием, даже не подозревая об этом. Диабет проявляет себя только тогда, когда уровень сахара в крови постоянно высок, и это вызывает серьезные симптомы. Было доказано, что добавки с корицей помогают естественным образом снизить уровень сахара в крови.

Добавки корицы производятся либо из цельного порошка корицы, либо из экстракта. Было проведено множество исследований, показывающих, что ароматная специя помогает снизить уровень сахара в крови и улучшить контроль над диабетом.

В одном исследовании, в котором участвовали люди, страдающие предиабетом, участники принимали 250 мг экстракта корицы перед завтраком и ужином в течение трех месяцев. У них наблюдалось снижение уровня сахара в крови натощак на 8,4% по сравнению с теми, кто принимал плацебо.

Другое трехмесячное исследование показало, что у диабетиков 2 типа, которые принимали 130 или 360 мг экстракта корицы перед завтраком, уровень сахара в крови натощак снизился на 11 или 14 процентов по сравнению с теми, кто принимал плацебо.

Несколько небольших исследований связали корицу с улучшением уровня сахара в крови. Различные исследовательские работы показывают, что специя может снизить уровень сахара в крови за счет снижения инсулинорезистентности.

В одном исследовании добровольцы принимали половину чайной ложки корицы в течение 40 дней. Корица снижает уровень холестерина примерно на 18 процентов и уровень сахара в крови на 24 процента. Но в других исследованиях специя не снижала уровень сахара в крови или холестерина.

Ранее Медикфорум писал о признаках инсульта.
Читать MedikForum.ru в