Гипертония: эксперты рассказали, как без таблеток снизить показатели давления

Гипертония: эксперты рассказали, как без таблеток снизить показатели давления

Высокое кровяное давление, также известное как гипертония, легко поддается лечению. Однако это состояние, которое, если его не лечить, может увеличить риск развития серьезного заболевания. К счастью, есть много простых способов снизить кровяное давление. Один из самых простых - это диета и повышение уровня калия.

Продукты с высоким содержанием калия помогают снизить кровяное давление, поскольку они помогают ослабить действие натрия.

По данным Американской кардиологической ассоциации:
«Чем больше калия вы едите, тем больше натрия вы теряете с мочой. Калий также помогает снять напряжение в стенках кровеносных сосудов, что помогает еще больше снизить кровяное давление».

Получить больше калия в своем рационе очень просто; есть множество продуктов, которые можно употреблять в достаточном количестве

Согласно руководству NHS для пациентов по увеличению содержания калия в рационе, лучше всего начать с фруктов и орехов. Известно, что бананы - отличный источник калия. А также абрикосы, авокадо, черная смородина, ревень и свежие фруктовые соки. Все сорта ореха содержат более высокое содержание калия.

После того, как вы закончите с фруктами и орехами или захотите чего-нибудь более сытного - картофель богат калием. Чтобы действительно увеличить дозировку, необходимо также повысить уровень некоторых овощей. Грибы, пастернак, шпинат, печеная фасоль, фасоль и чечевица. Злаки также имеют высокий уровень калия, особенно те, которые с высоким содержанием отрубей.

Ранее Медикфорум писал о том, что омикрон ослабляет действие вакцин.

Национальная служба здравоохранения Великобритании (National Health Service, NHS)

Здоровье

Cовокупность отдельных национальных государственных организаций здравоохранения Англии, Уэльса, Шотландии и Северной Ирландии

Читать MedikForum.ru в