Эксперт объясняет, почему никогда не следует спать с включенным обогревателем

Эксперт объясняет, почему никогда не следует спать с включенным обогревателем

Недавние открытия предупредили, что по мере потепления планеты многие изо всех сил пытаются уснуть. Это связано с тем, что мозгу необходимо охладиться, чтобы стимулировать выработку мелатонина, гормона, вызывающего сон. Неоптимальные условия могут не только нарушить качество зрения, но и вызвать заболевания, связанные с метаболической системой. Эксперт по сну Дороти Чемберс рассказала о некоторых рисках, связанных со сном при высоких температурах.

Стресс


Многие считают, что сон ускользает от них, когда они больше всего в этом нуждаются, и исследования показывают, что температура в вашей комнате может иметь много ответов. Осмунд объяснила:

«Высокие температуры связаны с повышенным уровнем кортизола, часто известного как гормон стресса. Исследование 2018 года, проведенное Американским физиологическим обществом, в ходе исследования студентов-медиков летом и зимой показало, что летом уровень кортизола был намного выше. Это говорит о том, что более высокая температура способствует высокому уровню кортизола, который может препятствовать расслаблению и мешать качественному сну».

Более того, кортизол влияет на циркадный ритм организма, помогая ему определять, когда пора просыпаться. Если уровни будут оставаться высокими в течение ночи, это может создать проблемы для вашего сна и других аспектов здоровья.

Высокий уровень холестерина


Широкие исследования показали, что более низкие температуры изменяют человеческий жир и метаболизм. Бурый жир помогает регулировать уровень холестерина, глюкозы в крови и улучшает чувствительность к инсулину. После месяца пребывания на умеренном холода у участников наблюдалось 2-процентное увеличение объема бурого жира и 10-процентное увеличение метаболической активности жиров.

"Мелатонин не только увеличивает сонливость, но и является гормоном, который способствует замедлению старения. Он снижает повреждение, вызванное окислительным стрессом, и снижает уровень кортизола. Более высокий уровень мелатонина снижает уровень системного воспаления, что может помочь предотвратить болезнь".

Ранее Медикфорум писал о том, что омикрон ослабляет действие вакцин.
Дороти Чемберс
Дороти Чемберс
Здоровье
Врач, эксперт по сну из Великобритании.
Читать MedikForum.ru в