Proctor & Gamble отзывает продукты Pantene, Herbal Essences, Aussie из-за бензола

Proctor & Gamble отзывает продукты Pantene, Herbal Essences, Aussie из-за бензола

Компания Proctor & Gamble добровольно отозвала несколько спреев для сухих шампуней и спреев-кондиционеров для волос под торговыми марками Pantene, Herbal Essences, Aussie и Waterless из-за загрязнения бензолом.

Это следует за более ранним отзывом некоторых аэрозольных баллончиков Old Spice and Secret, также производимых Proctor & Gamble.

Бензол - это химическое вещество, вызывающее рак, которое может вдыхаться и всасываться через кожу. Это может вызвать лейкемию, рак крови костного мозга и заболевания крови, которые могут быть опасными для жизни.

Некоторые из продуктов, о которых идет речь, - это сухое кондиционирующее масло Pantene Smooth Talker Dry Conditioning Oil, кондиционер для сушки волос Aussie Smooth Vibes, освежающий сухой шампунь Herbal Essences Blue Ginger Refresh и безводный сухой шампунь. Ранее использование сухого шампуня Hair Food было прекращено из-за присутствия бензола.

По словам P&G, потребители должны прекратить употреблять и выбросить определенные продукты, указанные в отзыве. Полный список всех продуктов с соответствующими кодами UPC, названиями и описаниями приведен на сайте Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США.

Компания начала обзор своих аэрозольных продуктов после того, как в недавних отчетах были обнаружены следы бензола в некоторых предложениях для аэрозольных баллончиков. Сообщений о вреде от их использования не поступало.
«Хотя бензол не входит в состав любого из наших продуктов, наш обзор показал, что неожиданные уровни бензола были получены из-за пропеллента, который распыляет продукт из банки», - говорится в заявлении компании Proctor & Gamble.

Ранее Медикфорум писал о том, почему женщины чаще страдают от мигреней.

Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США.

Здоровье

Агентство Министерства здравоохранения и социальных служб США, один из федеральных исполнительных департаментов.

Читать MedikForum.ru в