Похмелье: 4 дешевых продукта для завтрака, которые помогут принести облегчение утром

Похмелье: 4 дешевых продукта для завтрака, которые помогут принести облегчение утром

Какой бы алкогольный напиток вы ни выбрали, виновником его содержания является этанол. Но есть четыре продукта для завтрака, которые могут помочь бороться с его последствиями и восполнить потерянные в организме минералы и витамины.

Алкоголь - токсичное химическое вещество, которое также является мочегонным средством, выводящим воду из организма и вызывающим обезвоживание. Вы когда-нибудь замечали, что вам нужно чаще ходить в туалет, когда вы пьете? Все дело в мочегонной способности алкоголя.

Однако связанное с этим обезвоживание - одна из основных причин похмелья. Таким образом, большое количество воды между напитками может стать первым шагом к тому, чтобы избежать неприятностей на следующее утро.

Но если отменять это уже слишком поздно, вам могут помочь четыре продукта для завтрака:
  • Яйца
  • Авокадо
  • Овес
  • Бананы

Яйца


Просыпаться после вечеринки с жаждой поесть яиц может быть связано с некоторой наукой, поскольку яйца богаты питательными веществами, которые могут стать лекарством. Яйца также содержат аминокислоту цистеин, которая используется вашим организмом для выработки антиоксидантного глутатиона.

Авокадо


Когда вы обезвоживаетесь, ваше тело также теряет минералы, и один из них - калий. Авокадо - отличный источник этого минерала, его дневная норма составляет 33%.

Овес


Овес может быть привычным завтраком для многих. Он также хорош при похмелье, поскольку являются источником энергии, богатой питательными веществами. Они содержат минералы, в том числе кальций и магний, а также витамины группы B.

Бананы


Как и авокадо, бананы содержат повышенный уровень калия, который выводится из организма алкоголем. Они также являются источником сахара, который может обеспечить столь необходимую энергию после ночной прогулки.

Ранее Медикфорум писал о том, как коронавирус атакует почки.

Drinkaware

Здоровье

Благотворительная организация, которая предоставляет независимые советы по алкоголю, информацию и инструменты, которые помогают людям сделать лучший выбор в отношении употребления алкоголя.

Читать MedikForum.ru в