Диабет 2 типа: суперпродукт, который повышает иммунитет и снижает уровень сахара

Диабет 2 типа: суперпродукт, который повышает иммунитет и снижает уровень сахара

Число жертв диабета растет с головокружительной скоростью, отчасти потому, что это заболевание неразрывно связано с ожирением. Медицинские учреждения по всему миру абсолютно ясно дали понять, что хорошая диета обеспечивает лучшую защиту от болезни. Одни продукты не рекомендуются, а другие рекомендуются из-за того, что они снижают уровень глюкозы в крови. Женьшень, который можно употреблять в бесчисленных формах, может снизить уровень сахара в крови всего за 30 минут.

Ряд продуктов могут оказываеть влияние на уровень глюкозы в крови, помогая упасть за короткий промежуток времени. Женьшень, корневое растение, известное своими антидиабетическими свойствами, снижает уровень сахара в крови всего за полчаса.

Одно исследование, отметило значительное снижение уровня глюкозы в крови через 30 минут после того, как группа субъектов с нарушенным уровнем глюкозы натощак потребляла корейский сорт красного женьшеня. Исследование является одним из многих, подтверждающих, что как азиатский, так и американский женьшень снижают уровень глюкозы в крови у диабетиков 2 типа.

Клиника Мэйо:
«Эти исследования показывают, что экстракт американского женьшеня эффективен и безопасен в качестве дополнительного лечения диабета 2 типа».

В целом, однако, женьшень редко оказывает значительное влияние на A1C, инсулин натощак или инсулинорезистентность. Однако один метаанализ 2016 года обнаружил улучшение триглицеридов, общего холестерина и липопротеинов низкой плотности после использования женьшеня. Эти эффекты могут быть связаны с растворимой клетчаткой женьшеня, которая связывается с липидами в пищеварительном тракте и выводит их из организма.

Высокая концентрация антиоксидантов означает, что он также может повысить иммунитет организма.

Ранее Медикфорум писал о начале болезни Альцгеймера.

Клиника Мэйо (Mayo Clinic)

Здоровье

Некоммерческая организация, один из крупнейших частных медицинских и исследовательских центров мира.

Читать MedikForum.ru в