Болезнь Паркинсона: один из ключевых признаков, который часто игнорируют

Болезнь Паркинсона: один из ключевых признаков, который часто игнорируют

У мужчин немного больше шансов заболеть болезнью Паркинсона, чем у женщин, и у большинства людей с болезнью Паркинсона симптомы начинают проявляться в возрасте старше 50 лет. Один из 500 человек страдает от болезни Паркинсона. Есть несколько симптомов и признаков, на которые следует обратить внимание, некоторые из которых могут проявляться чаще или раньше, чем другие.

Важно выявлять признаки, поскольку, хотя в настоящее время нет лекарства от болезни Паркинсона, ранняя диагностика гарантирует, что пациенты могут получить надлежащее лечение и рекомендации по уходу.

По данным организации Parkinson's UK, это «самое быстрорастущее неврологическое заболевание в мире».

Это объясняет, что болезнь Паркинсона развивается, когда клетки мозга перестают работать должным образом и со временем теряются. Эти клетки мозга производят химическое вещество под названием дофамин.
«Симптомы начинают проявляться, когда мозг не может вырабатывать достаточное количество дофамина, чтобы правильно контролировать движения», — говорится в сообщении Parkinson's UK.

Исследователи пока точно не знают, почему люди заболевают болезнью Паркинсона, но считается, что сочетание возраста, генетических среды вызывает гибель нервных клеток, вырабатывающих дофамин.

Жесткость и тугоподвижность суставов — это общий признак, на который следует обратить внимание.
«Болезнь Паркинсона вызывает ригидность мышц, негибкость и судороги. Это может затруднить выполнение определенных задач, таких как письмо, застегивание пуговиц или шнурков на ботинках. «Жесткость может мешать мышцам растягиваться и расслабляться. Это может быть особенно заметно, например, если вы изо всех сил пытаетесь перевернуться или встать с кровати», — говорят в организации.

Три основных симптома заболевания: непроизвольное сотрясение отдельных частей тела, медленные движения и жесткие и негибкие мышцы.

Ранее Медикфорум писал о пользе ржаного хлеба.

Parkinson's UK

Здоровье

благотворительная организация, которая занимается исследованиями и поддержкой людей с болезнью Паркинсона в ​​Великобритании.

Читать MedikForum.ru в