Симптомы ковида: признак «раннего предупреждения», о котором вы не слышали

Симптомы ковида: признак «раннего предупреждения», о котором вы не слышали

С тех пор, как появился вариант Omicron, во всем мире появляются сообщения о новых симптомах ковида. От ночной потливости до конъюнктивита пациенты и врачи продолжают сообщать о менее известных признаках коронавируса, сигнализирующих об инфекции. Последнее сообщение о новом признаке поступило из Германии.

Новый вариант Omicron пролил больше света на симптомы, связанные с коронавирусной инфекцией. Во-первых, врачи из Южной Африки начали замечать симптомы, отличные от трех первоначальных признаков Covid. Затем к этим новым знаниям о симптомах добавился обзор данных пациентов, собранных приложением ZOE COVID Study из Великобритании. Различные симптомы Covid продолжают появляться.

Самыми известными симптомами коронавируса остаются кашель, лихорадка и потеря или изменение вкуса и запаха. Появление Omicron вызвало призывы к расширению этого списка по мере появления новых симптомов инфекции Covid.
Кливлендская клиника сообщает об отчет из Берлина, Германия, выявил еще один симптом COVID-19.

Обморок описывает временную потерю сознания и мышечного контроля. Обычно это вызвано низким притоком крови к мозгу.

Однако врачи берлинской больницы обнаружили, что обмороки связаны с инфекцией Covid у 35-летнего мужчины. Пациенту пришлось обратиться в отделение неотложной помощи из-за повторяющихся обмороков.

Врачи видят «четкую связь» между ковидом и обмороками. Они считают, что это происходит по трем причинам: воспроизводимые обстоятельства, «при которых проявляется обморок», «четкая хронологическая корреляция симптомов с инфекцией SARS-CoV-2» и «отсутствие свойств, указывающих на структурное заболевание сердца».

Исследователи из Италии, Испании и Португалии провели 37 исследований с участием более 14 000 пациентов с Covid и обнаружили, что у 4,2 процента обследованных на ранних стадиях инфекции были замечены обмороки или чувство надвигающейся потери сознания. Люди старше 60 лет особенно подвержены обморокам.


Ранее Медикфорум писал о долгосрочный симптомах Омикрона.

Клиника Кливленда (Cleveland Clinic)

Здоровье

Крупный частный медицинский центр, который находится в американском городе Кливленд.

Читать MedikForum.ru в