Симптомы рака: признак на вашей коже, который может сигнализировать об онкологии

Симптомы рака: признак на вашей коже, который может сигнализировать об онкологии

По данным Cancer Research UK, 87 процентов людей, заболевших меланомой, выживают более десяти лет после этого, а 86 процентов случаев можно предотвратить. При раке кожи относительно легко определить, если что-то не так, потому что раковая область видна невооруженным глазом.

Главное знать, на что обращать внимание и когда обращаться к врачу общей практики. По данным National Health Service (NHS), одним из самых ранних признаков меланомы является либо новая родинка, либо изменение формы существующей родинки. Большинство родинок имеют круглую или овальную форму с ровным краем.

Вам следует обратиться к врачу общей практики, если вы начнете замечать изменения в родинке в течение нескольких недель или месяца. К ним относятся, увеличивается ли эта родинка, меняет форму, меняет цвет, кровоточит или покрывается коркой.

Подумайте о том, чтобы проконсультироваться со своим лечащим врачом, если родинка зудит или болит.

Если родинка со временем меняет форму, скорее всего, это меланома. Если у вас есть какие-либо опасения по поводу меняющейся родинки и у нее проявляются эти симптомы, обратитесь к своему врачу общей практики.

Ранее Медикфорум писал об ишемической болезни сердца.

Национальная служба здравоохранения Великобритании (National Health Service, NHS)

Здоровье

Cовокупность отдельных национальных государственных организаций здравоохранения Англии, Уэльса, Шотландии и Северной Ирландии

Читать MedikForum.ru в