Пока глобальное потепление спасает жизни

Пока глобальное потепление спасает жизни

Глобальное потепление вызвало на 30 000 меньше смертей в Англии и Уэльсе каждый год. К такому неожиданному выводу пришли эксперты из Офиса национальной статистики, которые утверждают, что тёплые зимы идут на пользу британцам.
 
Хотя Великобритании является довольно богатой страной, если говорить об уровне дохода местного населения, услуги коммунальных служб стоят здесь очень дорого. Ежегодно сотни и тысячи пожилых британцев просто замерзают насмерть в своих домах, поскольку не могут позволить себе оплачивать полноценное отопление. В этой связи тёплые зимы, спровоцированные глобальным потеплением, внесли положительный тренд в ситуацию, сократив подобного рода смертность на 30 000 случаев ежегодно в Англии и Уэльсе. Такова информация от Офиса национальной статистики. 
 
Зимы являются традиционно самым смертоносными сезонами на Туманном Альбионе. Естественно, что десятки тысяч смертей связаны не только с замерзанием людей в своих квартирах, хотя адекватное отопление и возможность согреться игает важную роль. Именно зимой отмечается всплеск госпитализаций из-за сердечно-сосудистых заболеваний (при попытках согреться организм сужает сосуды), и разного рода несчастных случаев и травм. 
 
По данным ОНС, глобальное потепление оказало ограниченное воздействие на здоровье, но это может измениться в будущем, и положительное влияние потепления превратится в отрицательное. Это произойдёт, если Британия начнёт сталкиваться с экстремально жаркими летними сезонами, которые будут сопровождаться разного рода глобальными катаклизмами. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Офис национальной статистики

Здоровье

Служба в Великобритании, в компетенции которой входит сбор и обработка статистической информации об экономико-демографической обстановке на национальном или региональном уровне

Читать MedikForum.ru в