Сгустки крови: 4 изменения кожи на руках и ногах, которые являются важными признаками тромбоза

Сгустки крови: 4 изменения кожи на руках и ногах, которые являются важными признаками тромбоза

ТГВ чаще встречается у людей старше 60 лет, у тех, кто имеет избыточный вес, курит и имеет варикозное расширение вен. Эксперты National Blood Clot Alliance указали на признаки и симптомы заболевания. Например, кожа на ногах или руках может покраснеть или каким-то образом обесцвечиваться.

Другой возможный признак тромба - это когда кожа становится «теплой на ощупь». Кожа также может казаться натянутой, так как в пораженной конечности возникает отек.
Кроме того, кожа может стать чувствительной, с болью или чувствительностью, возникающей без очевидной причины, такой как травма.
Четыре кожных изменения на руках и ногах, предупреждающие о ТГВ:
  • Припухлость
  • Теплая кожа
  • Красная или обесцвеченная кожа
  • Боль или нежность
«Если у вас есть какие-либо из этих симптомов, как можно скорее обратитесь к врачу, потому что вам может понадобиться лечение прямо сейчас».

Симптомы ТГВ следует лечить «как можно скорее». Если вы заметили какие-либо признаки ТГВ, национальная служба здравоохранения рекомендует обратиться за «срочным приемом к врачу общей практики».

Если признаки ТГВ сочетаются с болью в груди или одышкой, «позвоните в скорую».

Можно ли свести к минимуму риск ТГВ?


Чтобы снизить риск ТГВ, вам необходимо поддерживать здоровый вес. Регулярные приступы активности также помогут, так как поддержание активности может стимулировать кровоток. Вам нужно будет пить много жидкости, чтобы избежать обезвоживания.

Ранее Медикфорум писал о первых признаках рака.

National Blood Clot Alliance

Здоровье

Общенациональный некоммерческий альянс пациентов и медицинских работников США, который занимается повышением осведомленности о тромбозе и тромбофилии и занимается профилактикой и лечением проблем со здоровьем, вызванных тромбами.

Читать MedikForum.ru в