Онкология: признак рака, который проявляется на лице «первым делом с утра»

Онкология: признак рака, который проявляется на лице «первым делом с утра»

Симптомы рака могут быть разнообразными и нечеткими. Один из признаков рака легких может появиться на лице после пробуждения.

Рост опухоли может начаться в любом месте тела, поэтому вполне естественно, что каждая форма заболевания имеет свой собственный набор симптомов. Рак легких, третий по распространенности вид рака, чаще всего связан с постоянным кашлем.

Однако иногда, по данным Compass Oncology, у пациентов проявляются симптомы на лице.

«По мере распространения рака легких иногда возникают опухоли, которые сужают большую вену, по которой кровь течет от головы и рук обратно к сердцу. Когда это происходит, кровоток замедляется, из-за чего кровь застаивается в венах. Избыток жидкости может вызвать отек лица, шеи, верхней части груди и рук».

Накопление жидкости также может привести к обесцвечиванию верхней части тела.
«Кожа в этих областях также может приобретать синевато-красный оттенок. Отек может развиваться быстро или медленно. Тем не менее, ранним симптомом может быть отек лица или глаз первым делом утром. Если вы объяснили, что отек не проходит сам по себе, вам следует поговорить с врачом».

Профилактика рака легких


Самое важное правило в профилактике рака — избегать употребления табака во всех его формах, включая пассивное курение. Правильное питание, физические упражнения и регулярные физические упражнения одинаково важны для профилактики рака.

Ранее Медикфорум писал о том, как укрепить иммунитет.

Compass Oncology

Здоровье

Медицинский центр по лечению онкологических заболеваний в США.

Читать MedikForum.ru в