Высокий холестерин: признаки гипотиреоза, который может привести к атеросклерозу

Высокий холестерин: признаки гипотиреоза, который может привести к атеросклерозу

Около 13 процентов людей с гипотиреозом — пониженной активностью щитовидной железы — также имеют высокий уровень холестерина. Гормональное расстройство является приобретенным аутоиммунным заболеванием. Каковы предупреждающие признаки этой так называемой «медицинской проблемы», о которых следует знать? 

Симптомы обычно проявляются медленно, а это означает, что вы можете не осознавать, что у вас есть «медицинская проблема» в течение многих лет.

Усталость, например, является симптомом недостаточной активности щитовидной железы, а также многих других заболеваний.

Недостаточная активность щитовидной железы также может привести к чувствительности к холоду, увеличению веса, запорам и чувству депрессии. Аутоиммунное заболевание, вызванное недостаточной выработкой гормонов щитовидной железой, можно успешно лечить с помощью лекарств.
Однако без лечения это состояние может замедлить ваши движения и мысли. Это может привести к мышечным болям и судорогам, а также к мышечной слабости.

Низкая активность щитовидной железы может даже привести к сухости и шелушению кожи, ломкости волос и ногтей, потере либидо, онемению и покалыванию в руках и пальцах, а также к нерегулярным или обильным менструациям.

При отсутствии лечения повышается риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Национальная служба здравоохранения объяснила:
«Это связано с тем, что низкий уровень гормона тироксина может привести к повышению уровня холестерина в крови».

Высокий уровень холестерина в крови может быть опасен для жизни. Мало того, что состояние приводит к сердечным заболеваниям, он может увеличить риск инсультов и сердечных приступов.

Врач может назначить анализ функции щитовидной железы (разновидность анализа крови), который измеряет уровень гормонов в вашем организме.


Ранее Медикфорум писал о повреждении печени.

Национальная служба здравоохранения Великобритании (National Health Service, NHS)

Здоровье

Cовокупность отдельных национальных государственных организаций здравоохранения Англии, Уэльса, Шотландии и Северной Ирландии

Читать MedikForum.ru в