Можно ли забеременеть после блокады фаллопиевых труб

Можно ли забеременеть после блокады фаллопиевых труб

Повреждение или блокада фаллопиевых труб не является необратимой. Однако она связана с некоторыми рисками для всей репродуктивной системы. 
 
Блокада или повреждение фаллопиевы труб - распространённая причина бесплодия. Фаллопиевы трубы - это тонкие трубки в репродуктивной системе женщины, по которым переносятся яйцеклетки из яичников в матку, где и происходит впоследствии оплодотворение, а потом вынашивание. Они расположены по обе стороны от матки, и каждая трубка соединена с ней определёнными связками. Закупорка или повреждение фаллопиевой трубы не позволяет женщине забеременеть. 
 
Заблокированные фаллопиевы трубы не дают зрелой яйцеклетке попасть в матку и быть там оплодотворённой сперматозоидами. Решившие больше никогда не рожать женщины часто проходит через перевязку фаллопиевых труб, но они могут закупориться и в результате каких-то патологических процессов. Для решения этой проблемы потребуется хирургическая операция. Она проводится для восстановления заблокированной или повреждённой фаллопиевой трубы. 
 
Успех этих операций зависит от локализации и тяжести уровня непроходимости. А во время таких процедур пациент находится под общим наркозом. Если закупорка фаллопиевой трубы расположена близко от матки, то используется гистероскопия. Если закупорка зафиксирована на конце трубы ближе к яичнику, то применяют операции лапароскопии и лапаротомии. Каждая хирургическая операция связана с риском, включающим кровотечения, повреждение других органов вроде мочевого пузыря и кишечника, а также послеоперационной инфекции. Хирургия маточных труб - это сложная процедура, и необходимо консультироваться с врачом для того, чтобы понять все ее плюсы и минусы. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

The Health Site

Здоровье

Портал познавательной информации о здоровье и красоте в Индии

Читать MedikForum.ru в