Почему прием обезболивающих может ухудшить состояние здоровья

Почему прием обезболивающих может ухудшить состояние здоровья

Использование таких популярных анальгетиков, как аспирин и ибупрофен, может в реальности ухудшить ваше состояние здоровья, как показало исследование. Его авторы установили, что эти противовоспалительные препараты блокируют разновидность клеток крови. 
 
Исследователи из Канады выяснили, что приём аспирина и ибупрофена в качестве обезболивающих средств абсолютно бесполезен. Теперь эксперты предупреждают, что эти вполне доступные по стоимости лекарства могут, в противоположность ожидаемому, ухудшить состояние здоровья человека с болевыми симптомами, а не улучшить его. Выводы данного исследования подвергают сомнению современную практику лечения боли противовоспалительными препаратами, которые принимают миллионы людей из разных стран мира. 
 
Авторы исследования основывали свои выводы на тестах в лаборатории с человеческими клетками и на лабораторных мышах. Однако они призывают людей не отказываться в один момент от использования обезболивающих, поскольку доказано, что в краткосрочной перспективе эти препараты эффективны. 
 
Проведённое итальянскими учёными исследования предполагает, что воспаление может и не быть таких уж плохим явлением после всего. В реальности, в долгосрочной перспективе оно оказывает защитное воздействие. И исследователи утверждают, что может быть даже опасно вмешиваться в этот процесс. К популярным противовоспалительным препаратам относят диклофенак, напроксен и пироксикам. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в