Любителям фейерверков всё чаще требуется неотложная помощь

Любителям фейерверков всё чаще требуется неотложная помощь

Исследование показало, что всё большее количество людей, увлекающихся запуском фейерверков, впоследствии нуждаются в оказании неотложной помощи. Таковы итоги, отражённые в отчёте Комиссии по безопасности потребительских продуктов США. 

Вчера Америка отмечала очередной День независимости, и в небо взмыли миллионы фейерверков. Популярность этих средств развлечения растёт во всём мире, и особенно в России, где на Новый год в некоторых населённых пунктах можно оглохнуть от бесконечной канонады. Всё большее количество американцев отправляются в отделения оказания неотложной помощи после запуска фейерверков. 



Исследование показало, что большинство этих госпитализированных энтузиастов фейерверков мужчины, а также дети. Чаще всего травмы от фейерверков представляют собой ожоги. В редких случаях эти травмы приводят к летальному исходу. В прошлом году, к примеру, 9 американцев погибли при запуске крупных фейерверков. 6 смертей было связано с неправильным запуском, одна смерть спровоцирована некачественным фейерверком, и ещё два летальных несчастных случая произошли по неустановленным обстоятельствам. 



Авторы исследования подчеркивают, что крайне важно для потребителей фейерверков знать о всех существующих рисках. А наиболее безопасным способом наслаждения действительно красивыми фейерверками является их просмотр со стороны. Только профессионалы должны заниматься запуском фейерверков. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в