Контрацептивы побуждают женщин чаще заниматься сексом

Контрацептивы побуждают женщин чаще заниматься сексом

Прием оральных контрацептивов увеличивает вероятность женщины заняться сексом. К такому выводу пришли исследователи из Университета Индианы в США.

Использование гормональных контрацептивов среди девушек и молодых женщин связано почти с немедленным увеличением вероятности сексуальных контактов, как показало исследование. Его выводы предполагают, что чем меньше женщины боятся незапланированной беременности, тем большее значение приобретает для них сексуальная жизнь. Несмотря на популярность и широкую распространённость самых разных методов контроля рождаемости, удивительно мало известно о воздействии гормональных контрацептивов на сексуальное поведение девушек. 



Авторы этого исследования использовали крупную по масштабам базу данных, позволяющую оценить, как гормональная контрацепция влияет на чистоту сексуальных контактов. В сферу их внимания попали 893 женщины и девушки в возрасте от 18 до 35 лет. За ними наблюдали в течение двух с половиной лет, оценивая такие показатели, как использование контрацептивов, статус отношений, беременность и сексуальные контакты. 



Установлено, что чем чаще женщины использовали оральные контрацептивы, тем больше секса было в их жизни. Даже с поправкой на такие факторы, как продолжительность отношений, уровень верности партнёров, семейная история, переживания детства и другие аспекты. Во время использования гормональной контрацепции вероятность сексуальных контактов у женщин увеличивалась более чем в три раза, по сравнению с теми периодами, когда они контрацептивами не пользовались. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Университет Индианы

Здоровье

общественный университет США, в состав которого входят 9 кампусов, расположенных в штате Индиана

Читать MedikForum.ru в