Высокий холестерин: знак на ваших руках - кардиолог назвал его «тревожным звоночком»

Высокий холестерин: знак на ваших руках - кардиолог назвал его «тревожным звоночком»

Хотя высокий уровень холестерина часто не вызывает много настораживающих признаков, есть некоторые симптомы, связанные с жировым веществом. Эксперт делится тем, что на ваших ногтях могут появиться «тревожные звоночки».

Высокий уровень холестерина описывает накопление воскообразного вещества, называемого холестерином, в ваших артериях. Но это только начало заболевания, так как высокий уровень холестерина может привести к серьезным проблемам со здоровьем, начиная от сердечных заболеваний и заканчивая инсультом. По словам кардиолога Олега Варфроломеева, один из способов определить виновника — посмотреть на свои ногти.

"Наши тела должны бить тревогу, когда на них нападают. Ну, я позволю себе не согласиться, поскольку это не всегда так с высоким уровнем холестерина. Высокий уровень холестерина атакует в тишине, из-за чего трудно заметить его симптомы. Однако это не означает, что вы можете полностью не определить высокий уровень холестерина в организме. На ваших ногтях может появиться один красный флажок", - говорит Варфоломеев специально для МедикФорум.




Высокий уровень холестерина вызывает образование бляшек в кровеносных сосудах. Затем зубной налет влияет на кровообращение, что приводит к бледности ногтей. Это не единственный признак, который может появиться на ваших ногтях.




Ломкие, медленно растущие ногти на ногах также могут указывать на высокий уровень холестерина. Ломкие ногти на ногах являются одним из предупредительных признаков, связанных с состоянием, называемым заболеванием периферических артерий (ЗПА).


Ранее Медикфорум писал о том, как сохранить здоровье сердца.
Читать MedikForum.ru в