7 полезных привычек против инсульта

7 полезных привычек против инсульта

Исследователи из Университета Техаса утверждают, что существует 7 полезных привычек, которые сокращают риск инсульта наполовину. И если мы будем следовать им, то вероятность столкнуться с одним из самых опасных осложнений в работе мозга намного снизится.

Во-первых, необходимо придерживаться правильного питания и регулярного режима физических нагрузок. По мнению американских ученых, две этих привычки уже снижают риск инсульта, даже если у вас есть к нему генетическая предрасположенность. Крайне важно отказаться от курения и избавиться от лишнего веса. Эксперты наблюдали в течение почти 30 лет за здоровьем 11 500 американцев среднего возраста. Они оценивали, как образ жизни влияет на риск инсульта. 



Именно это исследование и позволило выявить 7 ключевых привычек, четыре из которых мы уже назвали выше. Среди оставшихся трех - сохранение нормального артериального давления, контроль над показателями холестерина и уменьшения уровня сахара в крови. Конечно, всего этого добиться не так легко, но вполне возможно, поскольку одна привычка к здоровому образу жизни течёт влечёт за собой другую. К примеру, правильное питание вызывает снижение показателей сахара и давления.



С инсультами каждый год сталкивается до 300 000 россиян, а умирает около 80 000. Это четвёртая по распространённости причина смерти и ведущий повод для стойкой инвалидности. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Университет Техаса

Здоровье

публичный университет штата в городе Остине (Техас, США) и главный в системе техасского университета[

Читать MedikForum.ru в