Врач Синицина сообщила, какие люди могут пострадать из-за дефицита магния

усталость

По данным врача-валеолога Лидии Синициной, некоторые люди рискуют в большей степени пострадать из-за нехватки в организме одного из важнейших минералов, магния.

Врач перечислила в интервью категории людей, организм которых склонен к развитию дефицита магния.
  • Имеющие нарушения в работе пищеварительного тракта.
  • Страдающие хронической диареей.
  • Те, кто принимает мочегонные средства.
  • Диабетики с диабетом 2-го типа.
  • Лица, злоупотребляющие алкогольными напитками.
  • Те, кому была удалена щитовидная железа.
Синицина отметила, что у перечисленных групп организм не может нормально усваивать магний, вдобавок активно выводит этот макроэлемент. Медик подчеркнула, что длительная нехватка магния в организме может стать пусковым механизмом для развития серьезных нарушений, включая такие как инфаркт и инсульт.



«Магний – один из важнейших микроэлементов в работе нервной системы, помогает ей справляться со стрессом. Он участвует в энергетическом и электрическом обмене клеток нервной системы, а также скелетной и гладкой мускулатуры», - сообщила врач «Газете.Ru».

Говоря о симптомах,   которые могут возникать при дефиците важного минерала, Синицина посоветовала обращать внимании на такие изменения в самочувствии и работе организма как нарушенный сон, сбитый биоритим, повышенная раздражительность и низкая стрессоустойчивость, эмоциональный негативизм, постоянное напряжение, а также мышечные спазмы и судороги, боли.



Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что проблемы с ходьбой могут говорить о развитии болезни Паркинсона.
Лидия Синицина
Лидия Синицина
Здоровье
врач-валеолог
Читать MedikForum.ru в