Врач Мясников сообщил о лекарстве от коронавируса, заменяющем прививку

коронавирус

По словам известного медика Александра Мясникова, лекарство с эффектом прививки от коронавируса создано, однако в России оно не зарегистрировано.

Врач и популяризатор медицины Александр Мясников  сообщил в Telegram-канале о препарате для защиты от заражения коронавирусом, который способен заменять вакцинацию. По словам медика, данное лекарство скомбинировано из двух препаратов и представляет собой внутримышечные инъекции, его название – Evusheld.

«Комбинация из двух препаратов (оба — моноклональные антитела) Tixagevimab и Cilgavimab под названием Evusheld призвана осуществлять профилактику COVID-19 тем, кто имел контакт с заболевшим и сам имеет высокие риски заражения», - поделился деталями доктор Мясников.

Он уточнил, что антиковидный препарат эффективен только в случае риска заражения. Если инфицирование организма же произошло, его применение не даст нужного эффекта.



«Показания – люди с нарушенным иммунитетом: те, кому COVID-19 может быть особенно опасен, и те, кому вакцины противопоказаны», - дополнил врач.

По словам Мясникова, препарат еще не зарегистрирован в РФ. Медик заметил, что поделился информацией о новом лекарстве как пример того, что наука продолжает исследовать коронавирус, и это исследование дает конкретные результаты, свидетельствующие о прогрессе.



Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что прием аспирина и других сердечных препаратов в жару увеличивает риск возникновения инфаркта.
Александр Мясников
Александр Мясников
Здоровье
врач общей практики, кардиолог, главный врач Городской клинической больницы №71 (Москва), теле-, радиоведущий.
Читать MedikForum.ru в