Врач рассказал, с какими болезнями нельзя посещать баню

Врач рассказал, с какими болезнями нельзя посещать баню

Врач общей практики из Белоруссии Ольга Кошелюк поведала, что существуют болезни, обладателям которых нельзя посещать баню. Для них повышенная температура и высокая влажность смертельно опасны. 

При любом хроническом заболевании, находящимся в стадии обострения, посещение бани или сауны категорически противопоказано, как утверждает Ольга Кошелюк. Она особенно подчёркивает, что это касается абсолютно всех хронических болезней. Но если эти недуги перешли в стадию ремиссии, и у человека нет противопоказаний к высокому температурному режиму, то посещение бани разрешено. 



Известно, что баня не рекомендуется гипертоникам, поскольку может спровоцировать скачок артериального давления. Не советуют ходить в баню людям, у которых больная кожа, например, псориаз, гнойная сыпь, какие-то инфекции и язвы. Не рекомендуется посещение бани при ревматических болях и патологиях сердечно-сосудистой системы.



Если вы недавно перенесли какие-то хирургические операции, то баня тоже не является для вас полезным местом отдыха. Не советуют баню и пациентам, сталкивающимся с частыми эпилептическими припадками. Любое повышение температуры тела - также противопоказание к посещению бани, и с особой осторожностью туда следует ходить людям пожилым. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Ольга Кошелюк
Ольга Кошелюк
Здоровье
Белорусский врач общей практики
Читать MedikForum.ru в