Врач Деревянкина объяснила, как узнать возникающую в груди сердечную боль

боль в груди

Врач-кардиолог Диана Деревянкина: боль в груди часто возникает из-за проблем, не связанных с сердцем.

Врач Деревянкина рассказала в интервью:

«Боли в сердце иногда сложно отличить от невралгии, боли в мышцах или спине».

Медик объяснила, как узнать возникающую в груди сердечную боль. Она отметила, что такая боль появляется впереди грудной клетки, бывает несколько смещенной в левую сторону, порой отдает в нижнюю челюсть.

«Ощущаться сердечная боль может как давящая, сжимающая, жгучая, режущая, реже ноющая или колющая» - добавила Деревянкина, беседуя с «Лайфом».

Когда возникает невралгия, то человек может жаловаться на боль, которую тоже легко принять за сердечную. Но что характерно для невралгии, ощущение боли усиливается при любом резком движении (при больном сердце дискомфорт ощущается даже в состоянии покоя). Кроме того, сердечную боль трудно локализовать, тогда как при невралгии достаточно быстро можно определить точку, в которой она концентрируется.

Также, дополнила медик, кажущаяся сердечной боль может возникать из-за проблем с легкими или остеохондроза. Специалистка посоветовала в случае болевых ощущений не заниматься самодиагностикой, а консультироваться с врачом.

Ранее портал MedikForum.ru писал о признаках остановки сердца, которые могут возникать за сутки до этого события.

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Диана Деревянкина
Диана Деревянкина
Здоровье
врач-кардиолог
Читать MedikForum.ru в