Был ли секс хороший - говорит его продолжительность

Был ли секс хороший - говорит его продолжительностьРезультаты совместных исследований канадских и американских психологов позволили определить идеальную продолжительность секса. «Хороший секс не может быть долгим», - в итоге решили ученые.

К такому выводу эксперты пришли по результатам опроса медицинских работников. Выяснилось, что от проникновения до семяизвержения должно проходить в среднем 7-13 минут.

 

В опросе о продолжительности секса принимали участие специалисты из разных областей медицины. Среди них были консультанты по вопросам семьи и брака, медсестры, психологи, гинекологи. Право голоса дали и соцработникам, которым по роду своей деятельности приходится тесно общаться со своими клиентами.

 

Как оказалось, бурные ночи любви с продолжительными совокуплениями – достаточно опасная фантазия. Самая большая проблема, с которой сталкиваются романтики – неоправдание своих надежд. Так, большинство женщин мечтает о любовнике с большим и твердым пенисом, и зачастую разочаровываются в партнере от одного его внешнего вида. Мужчины же, чувствуя настроение дам, впадают в депрессию, которая в запущенной стадии может привести к эректильной дисфункции.

 

Чтобы избежать подобных проблем в отношениях, исследователи рекомендуют любовникам избавляться от «вредных» стереотипов.

«Мы надеемся, что результаты нашего опроса помогут развенчать мифы о продолжительном сексе и откроют людям глаза на реалистичные данные о половом акте», - признается один из авторов исследования, профессор психологии Эрик Корти.
Он верит, что благодаря проведенной работе люди перестанут мучиться риторическими вопросами и искать проблемы в себе, их самооценка повысится, а все мелкие комплексы впредь будут лечиться на приеме у психотерапевта, а не в кабинете пластического хирурга.

Читать MedikForum.ru в