Дуне Смирновой не привыкать к бедности

Дуне Смирновой не привыкать к бедностиСвадьба главы РОСНАНО Анатолия Чубайса и телеведущей Авдотьи Смирновой стала самым громким событием, с которого начался новый информационный год. Фотография, где молодожены запечатлены в очень скромном интерьере типичной «совковой» «хрущевки», обошла весь рунет – оказалось, что высокопоставленный жених привел свою избранницу в съемную квартиру, так как все свое имущество оставил бывшей жене. Но ведущая «Школы злословия» утверждает, что к бедности ей не привыкать.

 

О том, что Анатолий Чубайс и Авдотья Смирнова женятся, некоторые блогеры знали еще в прошлом году. Но когда в интернет попал снимок с изображением молодоженов, были удивлены практически все. Фотография по мнению большинства оказалась настоящей, но тем удивительнее было смотреть на очень скромную и старомодно обставленную квартиру, запечатленную на ней.

 

Источники из окружения Чубайса утверждали, что своё жилье он оставил бывшей жене Марии Вишневской, в браке с которой прожил больше 20 лет. Свою новую жизнь, по их словам,  отец российской приватизации начал бессребреником.  И хотя в одном из добрачных интервью Дуня Смирнова говорила, что не уходит из своей программы в том числе и из-за денег, рая в шалаше с мужем «без приданого» она не испугалась. «Я переживу, ничего страшного», - уверяет она.

 

По словам Смирновой, скромный образ жизни ей хорошо знаком.

- Год назад мы с моим сыном поставили эксперимент. Я вспомнила свою нищую юность и предложила сыну прожить вдвоем месяц на три тысячи рублей при наличии машины и т.п. И прожили. Не могу сказать, что я хотела бы так жить каждый месяц. Но я поняла: если что — навыки мгновенно возвращаются. Пойти в гости к кому-то ещё, если в доме жрать нечего — а что бы не пойти? Тем более если в сытые времена сама всех всегда кормила. Пошарить по сусекам — крупу нашла, ужин есть. Я стала к этому относиться философски, - признается Авдотья.

 

Между тем, Анатолий Борисович, которого впервые увидели в образе простого смертного - обычного немолодого российского мужчины, пытающегося после 50 начать жизнь заново, вызвал целые дискуссии. Одни восхищаются поступком важного чиновника, другие считают что это не более чем остроумный пиар-ход в ответ на обвинения недоброжелателей, которые приписывают ему украденные и «распиленные» миллионы. Как отмечал Сам Чубайс, чтобы получить развод ему пришлось оставить бывшей жене  все имущество, в том числе квартиру в Москве площадью 179 квадратных метров, участки в Подмосковье и Тверской области общей площадью около 2 тысяч квадратов, а  также машину, снегоход и автоприцеп. 

 

ДЛЯ СПРАВКИ

Первая жена 56-летнего Чубайса -  Людмила - живет в Петербурге и  является владелицей дорогого ресторана русской кухни "Мечта Молоховец" в центре города. Вторая жена главы РОСНАНО Мария — экономист по образованию.

 

42-летняя Авдотья Смирнова в 20 лет вышла замуж за искусствоведа Аркадия Ипполитова, родила сына Данилу, а после развода встречалась с журналистом Владиславом Бачуровым, затем с актером Геннадием Смирновым.

Читать MedikForum.ru в