Когда мужчина не хочет секса

Считается, что мужчины думают о сексе каждую свободную минуту, а вот женщины обычно норовят уклониться от супружеских обязанностей. Но сексологи и психологи все чаще говорят о сложившейся в последнее время тенденции мужского нежелания. Мужчинам не до секса, и причин тут множество: от окружающей среды до психологических нюансов.

 

1. Слабый и сильный пол по-разному нацелены на секс. Эта разница определена самой природой. Женщины могут спокойно выдержать длительное воздержание, но стоит им влюбиться – и сексуальная энергия начинает бить ключом, либидо резко активизируется. У мужчин, наоборот, сексуальное желание никак не связано с чувством влюбленности. Секс для них – это, прежде всего, средство для продолжения рода, которое в мужской природе является одним из сильнейших инстинктов. Обострение мужского желания неизменно происходит в ситуации, ассоциирующейся с возможностью продолжить род. Например, когда мужчина общается, флиртует с незнакомой женщиной.

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • A

    Кто это считает, что мужчина думает о сексе постоянно. Я например только тогда, когда мне женщина действительно нравиться. К остальным равнодушен. Ну может кто-то и кидается на каждую, я таких не встречал. 

    15-06-2011 21:58  
    • Леонид

    Все нормальные мужчины думают о сексе постоянно. Посмотрите статистику, правда она зарубежная, поскольку у нас в стране подобной статистики просто не ведется. Думаю, что и наши мужчины подпадают под зарубежную статистику. Мне 62 года, о сексе думаю раз 7 - 10 в день. Готов заниматься сексом через день. Правда получается раз в неделю, но это зависит уж не от меня. Жену секс уже не интересует, а подружка готова хоть ежедневно, но мы так часто встречаться с ней не можем. Согласен, что кидаться на каждую не стоит, но если женщина хорошенькая, а таких много, то почему бы и нет. Это любовь без секса быть не может, а секс без любви - да. (поговорка)

    16-06-2011 10:35