Ученые рассказали, как похудеть во время секса

Ученые рассказали, как похудеть во время секса

 

Исследователи из США сообщили, что им удалось выяснить, как секс влияет на похудение.

 

Оказалось, что секс по-разному действует на мужчин и женщин, в том числе и в этом вопросе. Мужчины намного быстрее теряют вес при занятиях любовью.

Учёные пришли к выводу, что во время секса мужчины худеют больше женщин.

 

Так, тот факт, что такое приятное занятие как секс помогает похудеть известно давно, это сказывается на расходе калорий и помогает подтянуть мышцы. Однако мужской и женский организм по-разному воспринимают эти упражнения. Мужской организм охотнее откликается на занятия сексом и быстрее теряет вес, чем женский от таких нагрузок, а также мышцы мужчин легче откликаются на такие нагрузки.

Исследование показало, что такое физически активное занятие позволяет мужчинам потратить большое количество калорий даже при небольшой физической активности.

 

Таким образом ученые опровергли миф о том, что секс помогает дамам избавиться от лишнего веса. Оказалось, что энергетические затраты женщин даже при самом активном поведении в постели достаточно низкие и любое полноценное занятие спортом с точки зрения похудения будет более эффективно для дам. Хотя ученые говорят, что окончательное количество сжигаемых калорий зависят от его индивидуальных особенностей организма.

 

В среднем за минуту секса мужчина сжигает 4,2 калории, женщина - 3,1. В среднем, самая обычная пробежка сжигает 200 калорий, в то время как секс - всего 90.

 

Ранее ученые  доказали, что холодная вода опасна для здоровья человека и может наносить необратимый вред.

Читать MedikForum.ru в