Феноменальный слух едва не свел с ума британку

Феноменальный слух едва не свел с ума британкуИз-за своего сильно развитого слуха 42-летняя Джастин Минчелл на протяжении почти 3-х лет не жила, а, скорее, существовала. В ее правом ухе отдавался каждый удар сердца, движение глазных яблок и даже стук челюстей. Домохозяйка мучилась головокружениями и тошнотой каждый день, пока врачи не сделали ей операцию.

Странные ощущения у Минчелл появились в 2009 году. Жительница английского графства Камбрия начала слышать каждое биение своего сердца.

«Это были свистящие звуки, которые резко начинались и постепенно смолкали, - вспоминала Джастин. - Через некоторое время, когда я переводила взгляд в сторону, стала слышать звук движения своих глазных яблок. Он был ужасен - будто бы наждачной бумагой кто-то проводил по стеклу».

 

Дальше было еще хуже. Из-за громкого стука челюстей каждый прием пищи для женщины превращался в ужасную пытку. У Минчелл начинались головокружения и тошнота.

 

Своему мужу, медику по профессии, Джастин решила ничего не рассказывать – боялась, что он сочтет ее сумасшедшей. Британка обратилась к постороннему доктору, который назначил ей ряд обследований, включая томографию мозга. Однако по всем показателям женщина была абсолютно здорова.

 

Тогда Минчелл решила сама себе поставить диагноз. Она села за Интернет и принялась искать название своей болезни. Долго сидеть у компьютера ей не пришлось. Женщина быстро нашла статью, в которой описывались все симптомы ее заболевания. Джастин поняла – чрезмерно развитый слух у нее вызвала дегисценция верхнего полукружного канала (щель в височной кости, которая могла образоваться от случайного удара).

 

Медики проверили гипотезу домохозяйки, которая полностью подтвердилась. Минчелл сделали операцию, которая продлилась 3,5 часа. На реабилитацию у больной уйдет несколько месяцев, однако уже сейчас Джастин чувствует себя значительно лучше. 

Читать MedikForum.ru в