Двухлетняя девочка дает фортепианные концерты!

Двухлетняя девочка дает фортепианные концерты!Двухлетняя англичанка дала своей первый фортепианный концерт в жизни. При этом учиться игре на этом инструменте малышка начала всего за полтора месяца до выступления.

Лавиния Рамирес - ярчайший пример вундеркинда, которому не перестают удивляться родные, учителя и эксперты. Педагог Лавинии по игре на фортепиано уверяет, что это самая талантливая ученица во всей Великобритании. При этом у малышки такие маленькие ручки и пальчики, что она едва успевает попасть по нескольким клавишам одновременно.

 

И это не мешает девочке давать концерты, исполняя сложные мелодии по памяти. Читать ноты она еще толком не научилась, равно, как и читать вообще. Через несколько дней малышке исполняется три года, но она уже является опытной пианисткой. Свой первый концерт перед аудиторией из 200 зрителей вундеркинд Лавиния дала всего через шесть недель после начала занятий. Публика в местной церкви устроила ребенку овацию.

 

Двухлетняя девочка дает фортепианные концерты!До выхода на сцену девочка взяла восемь уроков игры на фортепиано. Много ли куда более взрослых людей способны сыграть концерт после такой незначительной по продолжительности подготовки? Вот почему педагог Лавинии Матей Леоки называет ее своей лучшей ученицей за всю карьеру. Он и сам начал учиться игре на фортепиано в четыре года, чтобы потом окончить знаменитую Пражскую консерваторию.

"Лавиния обладает абсолютным слухом и феноменальными способностями к обучению, - говорит Матей Леоки. - Девочка обожает слушать классическую музыку, часто просит, чтобы я играл ей те или иные произведения. Ее самая большая любовь это "Кармен" Бизе. Кому-то покажется, что учить двухлетку игре на фортепиано это пытка. Но она ведет себя как куда более взрослая девочка, хотя и отвлекается от занятий достаточно часто. Ее координация движений невероятна для такого возраста. Я знаю, что Лавинию называют маленькой мисс Моцарт за ее таланты. Это не совсем справедливо по отношению к девочке, ведь Моцарт-то начал заниматься в четыре года!"

Читать MedikForum.ru в