Если жених иностранец: истории невест из России

Если жених иностранец: истории невест из РоссииПожалуй, не будет преувеличением сказать, что россиянок, грезящих о заморских женихах – тысячи. Отечественных мужчин, во-первых, не хватает, во-вторых, они разочаровывают. А иностранцы, о которых женщины имеют довольно смутное представление, кроме того, что они «более цивилизованные» - поголовно кажутся принцами. Но часто ли случаются в жизни счастливые истории российских «золушек»?

 

История первая: зов мести

 

Ее звали Светлана, будущего возлюбленного – Рикардо. Чернобровый уроженец города Аликанте пленил 30-летнюю женщину  трогательной заботой о ее маленьком сыне. Вскоре все трое зажили одной семьей, пара планировала сыграть свадьбу и Света, казалось, была очень счастлива. Но уже через два месяца стало ясно, что испанец не просто обладает горячим темпераментом: если Рикардо выходил из себя, то ему совершенно сносило «башню», он становился неуправляемым, распускал руки. Светлана в какой-то момент, не выдержав, обратилась в суд, но очень быстро «одумалась»: очень уж хотелось верить что все изменится и Рикардо станет нежным супругом. Увы, семейной идиллии не получилось: пока испанец пребывал в благостном настроении, все было хорошо, но если ему что-то не нравилось – на женщину обрушивался удар кулака, второй, третий…Любимым занятием Рикардо было загнать свою жертву в угол и молотить как боксерскую грушу. Рука у него была тяжелая: все-таки бывший мясник.

 

Когда Света, забрав сына, ушла, Рикардо не поверил, что это всерьез. Вернуть невесту испанец попытался очень эффектно – с помощью известного в стране теле-шоу, посвященного отношениям мужчин и женщин. Светлану нашли, убедили прийти на съемки, на которых Рикардо встал перед нею на колено с заветным бархатным футляром в руках. Но Света отказалась принять обручальное кольцо.

 

Жених не простил ей этого «позора». Выследив и узнав, где Света снимала квартиру, он пришел к ней однажды вечером с ножом в кармане, чтобы наказать строптивую невесту.

 

История вторая: окно в Европу

 

Невест из России за границей ценят за их красоту, хозяйственность и неамбициозность. Понятно, что с таким набором качеств можно осчастливить любого мужчину и случаев удачного «международного» брака не так уж и мало. Но, как показывает практика, за нетребовательными хозяйками охотятся в первую очередь всевозможные негодяи, ищущие рабынь для самоутверждения.

 

…На фотографиях 40-летнего шведа Йенсона бросалась в глаза шикарная машина на фоне красивого дома. Но когда Вера приехала к нему, то столкнулась с суровой правдой жизни: автомобиль принадлежал другу жениха, дом, правда, располагался в Стокгольме, но сам Йенс жил в заштатной провинции, причем на пособие по безработице.

 

За месяц, проведенный  Верой у жениха, тот свозил ее однажды на два часа в столицу. Все остальное время проходило в прокуренной квартирке в обстановке психологического террора: жених, например, мог ночью врубить на полную мощность музыку, "случайно" пролить кофе на одежду Веры или обжечь ее сигаретой. Когда женщина поняла, что ему доставляет удовольствие издеваться над нею, то заявила, что хочет вернуться в Россию. В ответ он наотмашь ударил ее по лицу и отключил телефон. Как можно было получить паспорт, отданный Йенсом на регистрацию по месту жительства, Вера не знала. А он пугал ее: «У меня друзья в полиции, я тебя тут в два счета за решетку упеку, если что».

 

Только спустя несколько месяцев Вера нашла способ связаться с российским консульством, чьи сотрудники помогли ей вернуться домой, сказав, что она тут такая не первая.

 

Если жених иностранец: истории невест из России

 

История третья: американская мечта

 

Познакомиться с холостяком – иностранцем в наши дни не сложно: «железного занавеса», слава Богу, нет, зато есть всесильный Интернет и вполне респектабельные службы знакомств. Скажем, посредники американского Гименея ведут весьма серьезную работу: подобрав партию, они сначала содействуют переписке и телефонным разговорам. Затем следуют короткие встречи, причем, чтобы увидеть возлюбленную, иностранный жених должен купить двухнедельный тур в Россию стоимостью в несколько тысяч долларов. А дальше, если ожидания оправдаются, заплатить еще около 300 долларов за визу невесты, а потом, быть может, и жениться. Казалось бы, такое отборочное сито должно отсеивать всех недостойных. Увы…

 

Марина не собиралась становится бесплатной прислугой у иностранного мужа. Девушка она была продвинутая,  обстоятельно собрала информацию о том, где и куда ей лучше обратиться в своих поисках. Прошло довольно много времени, прежде чем она выбрала потенциального жениха из всех предложенных агентством. Он был чуть старше ее, хорош собой, образован, воспитан, а главное – поддерживал ее желание сделать карьеру и согласился помочь невесте в этом. У принца имелось лишь одно маленькое «но», о котором Марина узнала уже после свадьбы там: он был любителем, мягко говоря, «небанального» секса. Марине, как супруге, надлежало присоединиться, а когда она отказалась, начался домашний террор.

 

В США необходимы два года в браке для его легализации. И муж Марины мог в любой момент обратиться в соответствующие инстанции, обвинив ее в том, что она вышла за него только чтобы оказаться в Америке. После этого ее бы сразу выдворили из страны и тогда - прости прощай карьера! Марина  предпочла стиснуть зубы и потерпеть.

 

Все закончилось тем, что однажды супруг, разозленный упрямством непреклонной жены, грубо схватил ее за руку и поволок за собой по лестнице. Марина вырываясь, толкнула его. Мужчина, не удержав равновесия, упал и затих: как установят впоследствии, при падении произошел разрыв нескольких важных кровоснабжающих сосудов головного мозга. Присяжные на суде сочли женщину виновной...
Читать MedikForum.ru в