Шок: методы воспитания детей по-китайски

Китайский папаша побил все рекорды в деле «закаливания» своего четырехлетнего ребенка. Если раньше он заставлял его делать отжимания в снегу в одних трусиках, то теперь выпустил одного в океан на парусной лодке.

В феврале этого года весь мир поразился, когда в интернете появилось видео китайца Ксеня Лишеня, проживающего в Нью-Йорке. На нем он тренировал своего четырехлетнего сына Дуду, заставляя делать отжимания в одних трусах в снегу. В момент записи этого видео на американский город как раз обрушились нетипичные для него январские морозы. Радикальный метод воспитания детей взорвал всемирную паутину.

 

Шок: методы воспитания детей по-китайски
А теперь в интернете появилось еще более экстравагантная запись. Маленький Дуду отправлен своим экстремальным отцом в плавание по океанскому заливу в парусной лодке. Мальчик управляет ею один. Отец прокомментировал эту свое решение так: "Только поместив его туда, где придется столкнуться  с ветром и волнами, можно до конца открыть весь потенциал Дуду".

 

Шок: методы воспитания детей по-китайски
По словам Ксеня, через полгода таких тренировок он сможет отправлять мальчика плавать в открытое море самостоятельно. "Присмотритесь, и вы увидите, что на моем сыне спасательный жилет, - советует Ксень. - А значит, страхи по поводу его здоровья и жизни сильно преувеличены, он уж точно не утонет. Конечно, опасность есть, но не такая сильная. А без знакомства малышей с опасностями и трудностями правильного детского воспитания быть не может".

 

На парусном видео мальчик уже действительно кажется куда более спокойным. А вот зимние отжимания проходили более драматично. Запись показывала, как ребенок плакал, просил отца согреть его и звал маму (которая радостно комментировала происходящее и подбадривала сына). Но Ксень в ответ только выдавал жесткие команды. Зрители, естественно, потребовали немедленно изъять мальчика из этой семьи. Но оказалось, что Ксень с женой лишь привозили Дуду в Нью-Йорк на празднование китайского Нового года. А постоянно ребенок живет в Китае. Отец утверждает, что только таким воспитанием он сумел сделать мальчика здоровым, хотя тот родился значительно раньше срока.

Читать MedikForum.ru в