Журнал Cosmopolitan провоцирует женщин на секс

Журнал Cosmopolitan провоцирует женщин на сексАмериканские ученые выяснили, что чтение журнала Cosmopolitan способствует сексуальному раскрепощению женщин. У них вырабатывается более позитивное отношение к добрачным связям.

Как показало исследование, проведенное учеными из Университета Мичигана, читающие статьи с сексуальным содержанием в журнале Cosmopolitan женщины чаще других называют добрачный секс приятным и полезным времяпрепровождением. А вот женщины, которые этим журналом не увлекаются, считают добрачный секс "рискованным".

 

Кроме того, Cosmopolitan учит женщин в постели получать в первую очередь удовольствие самим, а не стремиться изо всех сил угождать партнерам. Журнал воспитывает в женщинах сексуальную независимость и способствует тому, чтобы они испытывали большее удовлетворение от интимной жизни при меньшем количестве комплексов.

 

Но самое любопытно заключается в том, что подобное воздействие журнал оказывает только на регулярных своих читательниц. А у тех, кто интересуется им лишь время от времени, представления о своей "подчиненной" сексуальной роли в постели не меняются. Они видят в тех же самых статьях привычные для себя тезисы о важности женской привлекательности, и не замечают ничего другого, касающегося роли в постели.

Всем участницам исследования давали прочитать две статьи в журнале: "Как сделать быстрый секс потрясающим" и "10 ошеломляющих секретов женщины, которая любит секс". Почти все принявшие участие в эксперименте женщины назвали себя гетеросексуально ориентированными и лишь незначительная часть определили себя бисексуалками. У 60% имелся сексуальный опыт, и этот фактор брался исследователями во внимание.  

Читать MedikForum.ru в