Как избавиться от болей в спине?

Боль в спине – распространенная жалоба людей всех социальных слоев. Это одна из главных причин физического дискомфорта в возрастной группе от 20 до 40 лет.

Хирурги утверждают, что от 75 до 80 процентов пациентов сегодня жалуются на сильные боли в спине по причине плохой осанки. Преимущественно сидячий образ жизни, малоподвижность являются основными причинами этого недуга. Неудивительно, что офисные работники составляют основную массу страдальцев. К этому приводит сам образ жизни.

 

Однако большинство врачей сходятся во мнении, что боли в спине можно вылечить. Для этого необходимы некоторые простые упражнения и меры предосторожности. Самое главное – проходить лечение под контролем опытного врача. Очень помогают ходьба и роликовые коньки. Модный вид фитнеса пилатес отлично укрепляет позвоночник, мышцы живота и спины. Можно включить в утреннюю зарядку упражнения на растяжку из арсенала йоги.

 

Нельзя упускать из виду и диету. Диетологи советуют обратить внимание на наличие в рационе кальция и магния. Эти минералы прекрасно укрепляют кости. Рыба, зерновые, тыква, семена кунжута и листовые овощи являются хорошим источником этих веществ. Употребление большого количества воды и, сбалансированный рацион питания в значительной степени могут способствовать в деле предотвращения болей в спине. Также эксперты по питанию рекомендуют витамин D3 и витамин С, кальций и фосфат для укрепления позвоночника.

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Гость Элла

    Принимаю обезболивающие, но они особо как-то не сильно мне помогают избавиться от болей((( 

    26-10-2017 04:54  
    • Гость Венера

    Элла, а вы себе сами лечение назначили? Может нужно было к врачу обратиться. Я тоже при болях в спине принимала НПВП, но с ними в комплексе, так же мне врач назначал инъекции Нейромультивита. Первую неделю колола ежедневно по одному колы, затем две недели еще колола по два укола в неделю. Кстати в этих инъекциях нет лидокаина в составе, а есть комплекс витамин группы В, которые положительно влияют на нервную ткань. Сейчас у меня долгожданная ремиссия, которая после курса уже продолжается почти год. Вот так.

    26-10-2017 11:13  
    • Лина

    Венера, при серьезных болях в спине Нейромультивит не поможет! По своему опыту знаю- поможет только ЛФК. Регулярные занятия помогут укрепить мышцы спины...

    15-04-2019 19:02  
    • Сергей

    статья не очем и не про что.

    18-04-2019 12:24  
    • Елена

    Спасибо, за очень нужную информацию.
    Почерпнула много полезного для себя.
    Еще раз, спасибо.

    18-04-2019 23:08