Иглоукалывание избавляет от головных болей

Иглоукалывание избавляет от головных болейМы уже писали о том, что длительный прием обезболивающих против головных болей может сделать ситуацию хуже, и что с этой проблемой нужно справляться другими способами. Одним из них является акупунктура.

Специалист по иглоукалыванию из лондонской Helix Clinic Пиа Губер говорит, что акупунктура опирается на постулат о том, что все болезненные состояния в нашем организме вызваны его дисбалансом. В нашем теле чего-то может быть в избытке, а чего-то остро не хватать, и на этом фоне начинаются разные недуги.

 

Для лечения головных болей специалисты по акупунктуре чаще всего концентрируются на кистях, ступнях и голове пациентов. Именно в эти зоны входят тончайшие иголочки, способствующие восстановлению баланса и, как следствие, избавлению от боли. Пиа Губер убеждена, что именно акупунктура поможет людям с хроническими головными болями, которые прочно "подсели" на обезболивающие препараты.

 

Иглоукалывание все еще относят в разряд альтернативной медицины, к которой принято относиться с изрядной долей скепсиса. Однако, появляется все больше доказательств того, что иглоукалывание можно использовать в качестве средства терапии при определенных состояниях, включая хроническую боль.

"Наше искусство опирается на представление о циркуляции по телу человека энергии Ци, которая входит и выходит из организма через специальные каналы, названные меридианами, - говорит Пиа Губер. - При хронических головных болях мы чистим именно те каналы, что отвечают за данное состояние. Наши сеансы не приносят мгновенного облегчения, как лекарства, но зато дают долгосрочный эффект без всяких побочных эффектов. Если мы восстанавливаем энергетические потоки, то причин для болезни в организме не остается".  

Читать MedikForum.ru в