Врачи нашли причину частых головных болей

Если вы испытываете постоянные головные боли, то «виновной» в этом может быть привычная ежедневная диета. Ученые из Университета Калифорнии установили: с поеданием некоторых продуктов связано размножение в организме веществ, которые действуют как возбудители боли.

 

врачи нашли причину частых головных болейврачи нашли причину частых головных болей

 

Американские ученые заявили, что, избегая употребления в пищу некоторых продуктов, можно справиться с проблемой частых головных болей. Диетологи проанализировали около 200 биологических образцов, взятых у пациентов, страдающих от постоянной головной боли, и обнаружили: ряд привычных блюд приводит к росту активности патогенных микроорганизмов в организме, что связано с развитием воспалительных процессов, и, как следствие, с болью.

 

Самыми распространенными продуктами, которые содействуют появлению головной боли, являются колбасные изделия, шоколад, вино, зеленые салаты, полагают ученые.

 

Напомним, ранее специалисты высказывались о том, что появление боли может быть обусловлено длительным  приемом обезболивающих медикаментов. Из-за лекарств  организм «отвыкает» самостоятельно вырабатывать естественные анальгетики в виде эндорфинов и других «гормонов удовольствия», что в результате может приводить к обостренным болевым ощущениям. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в