Почему болят глаза: причина в ресницах

Почему болят глаза: причина в ресницахБоль в глазах, сопровождающаяся выпадением ресниц – один из главных признаков блефарита. Это заболевание лечится долго, поэтому при первых его симптомах нужно сразу обращаться к врачу. В противном случае от инфекции будет трудно избавиться.

Сами больные часто путают блефарит с конъюнктивитом и начинают неправильное лечение. Эти заболевания протекают практически одинаково: в середине рабочего дня веки краснеют, глаза слезятся, а дневной свет кажется слишком ярким даже в пасмурную погоду. К вечеру дискомфорт не спадает, из-за чего читать и смотреть телевизор становится проблематично.
Блефарит обостряется весной и осенью - на фоне аллергической реакции, сахарного диабета, гастрита, колита и при нарушении обмена веществ. Кроме того, он возникает из-за некачественной косметики и вследствие аллергических реакций. Болезнь проявляется в образовании мелких чешуек у начала ресниц (на кончиках век). Диагностировать ее под силу только специалисту. Для этого ему потребуется взять пробу жидкости с нижнего века.
Это заболевание заразно. Инфекция передается через постельное белье или предметы гигиены.
Блефарит переносится на ногах, поэтому причин для паники нет. Время лечения зависит от его формы и стадии. Избавиться от этого заболевания поможет общее укрепление орнагизма.

Читать MedikForum.ru в