Косметологи рассказали, как бороться с выпадением ресниц



Не каждая девушка может похвастаться длинными и густыми ресничками, но если иногда исправить ситуацию способна тушь, то при выпадении ресниц нужны более действенные меры. 

Во-первых, следует выяснить причины выпадения ресниц, а их может быть несколько.

1. Главным фактором, влияющим на ослабление ресничек, является некачественная декоративная и ухаживающая косметика (карандаши, тушь, крема для области вокруг глаз). Если проблема возникла при использовании конкретного средства, его следует выбросить. В случае аллергических реакций также необходимо отдохнуть от макияжа.

2. Выпадать реснички могут и из-за пренебрежительного отношения к правилам гигиены. Любую косметику, особенно стойкую, необходимо смывать на ночь, поскольку парабены и прочие неполезные компоненты блокирую рост ресничных волосинок, делают их слабыми и способствуют преждевременному выпадению.

3. Неблагоприятно сказывается на состоянии ресниц и наращивание или применение искусственных аналогов. 

4. Как бы не банально это звучало, но состояние ресниц зависит напрямую и от питания. Нехватка витамин и некоторых полезных веществ так же пагубно воздействует на ресницы, как и на волосы.

Однако принятые своевременно меры помогут вернуть ресничкам былую красоту или сделать их еще лучше.

Для начала важно дать глазам отдых от любой косметики. На ночь можно нанести аккуратно на ресницы оливковое или миндальное масло, а также витамин Е. Это не только укрепит волоски ресниц, но и придаст им здоровый блеск.

Можно организовать ванночки с зеленым чаем, положив компресс на область глаз на полчаса.

И, конечно, следует внимательно отнестись к питанию. В рационе должны быть мясо, печень, желтки, молокопродукты. Дополнительно к этой, богатой витаминами пище, можно принимать рыбий жир. 

Приведенные советы помогут сделать ресницы более крепкими, блестящими и здоровыми!

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в