Советы лучших подруг доводят до развода

Советы лучших подруг доводят до разводаЕсли у вас возникли проблемы с мужем, то ни в коем случае не стоит обсуждать их с лучшими подругами. Их советы могут довести вас до развода, как считают авторитетный эксперт в области семейной психологии.

Лучшие подруги, собственно, на то и нужны, чтобы обсуждать с ними проблемы в личной жизни. Но оказывается, это не всегда бывает правильным. Проработавший более 30 лет семейным психотерапевтом доктор Эндрю Маршалл из Великобритании считает, что неприятности между супругами лучше обговаривать с психологами или родителями, но никак не с подругами.

 

"Я сталкивался с этими проблемами так часто, что уже давно пришел к однозначным выводам, - говорит доктор Маршалл. - Если у мужчин, как правило, бывает недостаточно друзей, способных оказать эмоциональную поддержку, то у женщин их бывает более чем достаточно. И когда мои клиентки хвалят своих лучших подруг, утверждая, что они раз за разом поддерживают огонь в их семейном очаге, я-то понимаю, что на самом деле они хлещут туда бензин целыми канистрами.

 

Чаще всего, в таких ситуациях женщины сталкиваются с изменами мужчин. И чаще всего лучшие подруги начинают с упорством, достойным лучшего применения, внушать им мысль о том, что они этого не заслуживают. В конце концов, разгораются дикие ссоры, жены бросают мужей, уходят от них с маленькими детьми, начинают изматывающие нервы разводы, о которых потом горько жалеют.

 

Супружеская измена - чувствительная и очень стрессовая ситуация. Но у женщины есть только женская точка зрения на это, а ее подруги излагают точно такую же. Между тем, нужно обязательно попытаться встать на место мужчины и понять, что его на измену толкнуло. Именно это помогут сделать прошедшие через многое родители или же опытный психолог. Причин у мужской измены может быть сколько угодно, и далеко не все они связаны с тем, что вас разлюбили или больше не уважают. Не стоит любую ситуацию рассматривать только в черно-белом цвете.

Это касается и других конфликтов, возникающих в семье. Не следуйте советам лучших подруг, и вы сумеете избежать ошибок, которые бывает трудно или невозможно исправить".  

Читать MedikForum.ru в