Любимый сорт вина расскажет о характере

Любимый сорт вина расскажет о характереСклонность человека к тому или иному сорту вина может многое сказать о его личности. К такому выводу пришли социологи, действующие по заказу одного из французских производителей этого напитка.

Оказалось, к примеру, что поклонники красного вина, как правило, относятся к обеспеченному классу. Их годовой доход превышает 40 тысяч фунтов, и не менее половины имеет университетскую степень. Уровень удовлетворения жизнью у любителей красного вина также, в среднем, выше, чем у остальных людей. Такие люди чаще имеют ученую степень, обзаводятся семьями (86% счастливы в отношениях) и наслаждаются отпусками за границей. Это сильные, спокойные, умные и уверенные в себе личности, употребляющие, в среднем, четыре бокала вина в неделю в неделю.

 

Поклонники белого вина зарабатывают чуть меньше. По натуре это счастливые одиночки, предпочитающие проводить отпуска на родине. Себя они чаще всего описывают, как практических, светлых, стеснительных, тихих и замкнутых людей. Лишь 43% получают образование в университете. Такие люди не озабочены продвижением по карьерной лестнице, для них важнее домашний уют и спокойствие. Они пьют по три бокала в неделю.

55% поклонников розового вина закачивают  образование в 18 лет и выпивают по два бокала в неделю. Их заработок примерно соответствует доходам любителей белого вина, но розовое вино, судя по всему, располагает к общению. Эти люди ценят веселые компании и дружеские посиделки. Они считают себя понимающими, умеющими развеселить и очаровать, громкими и очень дружелюбными. Кроме того, розовое вино пробуждает огромную любовь к социальному сайту Facebook. В среднем у поклонников этого напитка 143 друга, и они 13 раз в неделю посещают свою страницу. А вот любители красного вина предпочитают общение вживую.

Читать MedikForum.ru в