Жители Калифорнии в этом году мечтали о самоубийстве

Жители Калифорнии в этом году мечтали о самоубийствеБолее полумиллиона взрослых жителей Калифорнии заявили о том, что всерьез раздумывали в уходящем году о самоубийстве. Об этом говорит исследователи из Калифорнийского университета.

Солнечная Калифорния, штат вечного лета и место проживания большинства американских звезд, традиционно считается одним из самых элитных районов США. Но оказывается, что местные жители вовсе не переполнены от счастья. Более полумиллиона калифорнийцев раздумывали всерьез о самоубийстве в прошлом году, при этом чаще всего суицидальные мысли приходили в голову геям, лесбиянкам и бисексуалам (в три раза чаще гетеросексуалов). Учет среди подростков не проводился, но и там показатели весьма высокие, если судить по количеству реально совершенных самоубийств.

 

По словам автора исследования доктора Дэвида Гранта, более 65% тех, кому нужна помощь психолога или психиатра, и кто относительно недавно размышлял о способах ухода из жизни, получает незначительную помощь, или же не получает ее вообще. В Калифорнии самоубийства входят в десятку самых распространенных причин смерти, наряду с сердечно-сосудистыми болезнями, раком и инфекциями. Каждый день девять калифорнийцев кончают с собой.

 

Среди этнических групп наиболее высокий процент самоубийц среди американских индейцев и коренных жителей Аляски. В четыре раза чаще суицидальными мыслями преисполнены люди с тяжелыми физическими или психическими состояниями, которые ограничивают их повседневную жизнь. Наконец, почти 5% курильщиков также раздумывают о самоубийстве.

А вот среди состоящих в браке людей, напротив, самый низкий уровень суицидальных мыслей - 1,1% против 2,6% среди неженатых. Еще одна наглядная реклама того, какую пользу человеку приносит семейная жизнь. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в