Каждый третий служебный роман заканчивается свадьбой

В народе бытует мнение о пагубности и недолговечности служебных романов, но на самом деле это не более чем миф. Исследователи выяснили, что 30% подобных отношений заканчиваются свадьбой.

Никогда не встречайтесь с теми, с кем вы работаете - для многих людей это утверждение является житейской мудростью, в справедливости которой они убедились на собственном примере, или на примере своих знакомых. Но как же сложно порой бывает одинокому сотруднику-мужчине не проникнуться симпатией к очаровательной женщине-коллеге, с которой приходится проводить по 8 часов за одним столом каждый день. И как нелегко устоять девушке от ухаживаний сослуживца, если времени на личную жизнь у нее после работы не остается.

 

Так ли безнадежны служебные романы? Как выяснили социологи, работавшие в Великобритании, до 30% всех коллег, которые увлеклись друг другом, впоследствии оказываются перед алтарем. То есть нельзя говорить о том, что всякие служебный роман обречен на быстрое завершение и болезненный разрыв партнеров. Социологи определили и отрасли, в которые подобного рода отношения чаще всего оказываются успешными. Это гостиничная индустрия, информационные технологии, финансовые услуги и здравоохранение.

 

Можно вспомнить и про некоторых знаменитых участников служебных романов, чьи отношения со временем привели к созданию прочной семьи. Это Барак и Мишель Обама, Брэд Питт и Анджелина Джоли, Билл и Мелинда Гейтс. Из 4 216 участников опроса 39% заявили, что были вовлечены в служебные романы, по крайней мере, один раз в своей жизни. У 29% они закончились после повышения, а 16% вообще встречались со своими начальниками.

Женщины чаще идут на отношения с коллегами, стоящими на более высокой ступеньке карьеры, чем мужчины - 38% против 21%. Кстати, большинство участников служебных романов не скрывали их ни от кого, и лишь 35% держали отношения в секрете. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в