Прямая осанка вредна для спины

Прямая осанка вредна для спиныКак свидетельствует суровая статистика, проблемы с позвоночником есть почти у каждого взрослого человека. К сожалению, большинство людей воспринимает это как должное и обращается к врачу только тогда, когда больше нет сил терпеть боль. Однако даже те, кто решил не доводить свое состояние до критического и все-таки заняться спиной, нередко становятся жертвами популярных заблуждений.
Оказывается, одно из таких заблуждений касается осанки. По словам врачей, хорошая осанка, действительно, важна для здоровья. Однако это вовсе не значит, что спина должна быть идеально ровной. Считается, что наименьшее давление на позвоночные диски оказывается при прямой спине. Однако убедительных научных доказательств этому нет, говорят ученые. Чтобы спина амортизировала при ходьбе, человеку необходимы естественные изгибы позвоночника. К сожалению, у многих людей с рождения наблюдается сглаженность этих изгибов, то есть их спины чересчур прямые.

 

Внешне идеально ровная осанка выглядит красиво, но на самом деле это не очень хорошо. Возможно, это кого-то удивит, но в реальности у здорового человека должна быть легкая сутулость. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в