Денежный вопрос в семье сильнее любви

Половина из нас не доверяет своим супругам и возлюбленным в вопросах, которые касаются денег, как выяснили исследователи. При этом женщины демонстрируют большую недоверчивость в этом деле, чем мужчины.

 

Денежный вопрос в семье сильнее любви
Английская сберегательная касса Yorkshire Building Society заказала социологический опрос, в котором приняли участие более двух тысяч человек. Социологи попытались узнать, как строятся отношения между живущими в устойчивых парах (как семейных, так и гражданских) партнерами, если дело касается денежных вопросов. Оказалось, что половина участников опроса не доверяет своим любимым, если речь заходит о деньгах.

 

 

Причем самыми недоверчивыми оказались женщины. У сильного пола степень доверчивости больше, как выше и готовность давать деньги в долг друзьям или вручить заработанное своей половинке. Опрос также показал, что у среднестатистического британца имеется шесть человек, которых он может доверять. Но целых 70% участников опроса не делятся секретами с лучшими друзьями, а каждый восьмой вообще ни с кем не обсуждает некоторые сугубо личные для него проблемы.

 

В целом, 20% опрошенных не доверяют никому и свои деньги. Но если мужчина может одолжить, в среднем 7 799 фунтов другу, то женщина готова расстаться лишь с 3 687 фунтами. Более 70% участников опроса заявили, что не простят своим друзьям, если они не вернут взятые в долг деньги.

Эксперты связывают женскую скупость в денежном вопросе с тем, что традиционно именно на женщинах лежит обязанность по ведению хозяйства. Они закупают продукты, оплачивают коммунальные услуги, приобретают подарки и откладывают деньги на отпуска. Мужчины несут меньшее бремя ответственности, и поэтому они куда легче расстаются с деньгами, истинную ценность которых просто не знают. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в