Хотите оставаться вместе - живите раздельно!

Если вы хотите подольше сохранить любовь, то не живите с вашей половинкой под одной крышей. Раздельное проживание, как полагают эксперты, это лучший способ укрепления чувств.

 

Хотите оставаться вместе - живите раздельно!
Недавно проведенное в Великобритании исследование показало, что 23% пар в стране (а это 2,2 млн человек), состоящих в романтических отношениях, проживают раздельно. Это происходит либо по их собственному осознанному выбору, либо в силу каких-то обстоятельств. И число таких союзов постоянно растет. За последние 10 лет, количество мужчин и женщин, выбирающих раздельное проживание, выросло на 40%.

 

 

Этот тренд давно затронул и звезд. Знаменитый актер Кристофер Уолкен живет со своей супругой раздельно уже лет 20. Актриса Хелена Боэм Картер и ее муж режиссер Тим Бертон проживают в разных лондонских домах. Психологи считают, что молодежь выбирает раздельное проживание, так как хочет сохранить свою независимость. А у людей старшего поколения имеется слишком много имущества, чтобы его можно было запихнуть в одно какое-то помещение.

 

Довольно часто на раздельное проживание решаются люди, которые сошлись уже в возрасте за 40 или за 50. Они привыкли к определенному стилю жизни, у них устоявшиеся привычки, и ради своего партнера их не очень-то хочется ломать. В их жилищах все рассчитано на одного человека, здесь нет места для партнера. И постоянное присутствие кого-то постороннего довольно быстро лишает этих людей психологической устойчивости.

Кроме того, наличие двух домов это еще и способ отдохнуть. Каждому человеку требуется территория, на которой он может побыть в полном одиночестве, чтобы собраться с мыслями, отдохнуть или восстановиться после каких-то стрессов. Впрочем, раздельное проживание вовсе не является универсальным рецептом, и существует довольно много пар, которым хорошо или просто удобно вместе. Особенно тем, кто растит маленьких детей. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в