Счастливые семьи живут врозь

Ради спасения своего брака эти супруги решились пойти на любопытный эксперимент. Отныне они жили под одной крышей лишь три-четыре дня в неделю, а все остальное время проводили раздельно.

Супруги Флик и Саймон Эверетты знают, почему вторая часть "Секса в большом городе" делает такие скромные сборы в прокате. В этом виноваты сценаристы, которые создали на экране жизнь, мало похожую на реальную. И лишь одна сцена Эвереттам показалась жизненной - когда Кэрри Брэдшоу и мистер Биг решаются проводить вместе по два дня в неделю, чтобы сохранить интерес к своему браку.

 

Шесть из каждых десяти семейных пар признают свой брак несчастливым, и это ощущение приходит, к сожалению, лишь с годами. Возможно раздельное проживание может стать тем самым решением проблемы? 20 лет Флик и Саймон жили вместе, а теперь решили попробовать что-то изменить, потому что реальность перестала их устраивать.

 

Они уже пробовали семейную терапию, грозились уйти друг от друга, неделями спали отдельно и даже били посуду. В этот раз раздельный брак казалось им единственным и, возможно, последним шансом сохранить брак. Поначалу оба супруга нервничали, они не знали, как будут жить одни, и как это воспримут 16-летний сын и 19-летняя дочь. Но раздельное проживание оказался идеальным решением.

 

Муж приходил домой по средам, пятницам и воскресеньям. Поначалу Флик было тяжело, особенно мучалась она, видя, как Саймон пакует чемоданы. Но со временем ее настроение улучшилось. Более того, супруги снова стали активно общаться друг с другом, хотя проживая вместе они могли молчать сутками или отделываться дежурными фразами.

Постепенно пробуждался и интерес к сексу. Поначалу Саймон отсутствовал четыре дня в неделю, потом три, потом два, а вскоре его вещи вернулись на свои места. Эксперимент продолжался 15 месяцев, и его итоги супруги считают весьма удачными. А сейчас, как говорят Эверетты, они снова начали раздражать друг друга. Правда, Саймон расчистил чердак и сделал там себе большую комнату, куда он удаляется время от времени, чтобы побыть в одиночестве. Ведь если у человека нет личного пространства, то он вряд ли сможет быть до конца счастливым.

Читать MedikForum.ru в