Какие болезни приходят во сне?

С древнейших времен знахари и гадалки судят о здоровье человека по его снам. Но чтобы современная медицина ставила серьезные диагнозы на основании сновидений – такой подход кажется очень необычным. Тем не менее, российские ученые убеждены в том, что и гипертонию, и туберкулез, и даже гастрит можно выявить по тем снам, которые человеку снятся.

 

Какие болезни приходят во сне?

 

Оказывается, появлению некоторых заболеваний предшествует изменение в снах. Каждой болезни свойственны свои, особые сны. В частности, если вы видите во сне испорченные продукты, или даже попадаете в больницу с расстройством пищеварения, это сигнализирует о том, что в работе желудочно-кишечного тракта зарегистрирован тот или иной сбой. Если вам снится, будто ваша грудь сдавлена, или вас во сне кто-то душит, проверьте легкие, такой сон вполне может быть симптомом легочного заболевания.

 

Есть у таких «пророческих» снов и собственные сроки. Например, сны, указывающие на высокое артериальное давление начинаются сниться за 2-3 недели до появления гипертонии. Сны, предвещающие гастрит, приходят ночью за месяц до обострения. Еще более предупредителен туберкулез - первый сон о пораженных легких снится за целых два месяца до начала развития болезни.

 

Утверждения, выдвинутые российскими специалистами, не так уж фантастичны, если учесть, что наш мозг способен распознавать опасность задолго до того момента, когда она станет очевидной даже самому квалифицированному диагносту. Все-таки лучше собственного мозга человека не знает никто. (ЧИТАТБ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в