Мужчины узнали, как больно рожать

Двое американцев так сильно были уверены в том, что их жены преувеличивают собственные страдания во время родов, что сами решились пройти через этот процесс. Правда, рожать им не пришлось - для этого случае врачи разработали довольно точную симуляцию болевых ощущений.

 

боль во время родовболь во время родов

Многие мужчины думают, что крики, слезы и стоны, которые можно наблюдать у женщин во время родов, являются "преувеличением" страданий. Мол, на самом деле женщинам не так уж и больно, но все они такие артистичные натуры, которые готовы расплакаться от проколотого пальчика, так что уж говорить про более сильные ощущения. А вот сами мужчины, как им представляется, справились бы с болью во время родах куда лучше.

 

 

 

боль во время родовболь во время родов

Специально для двух таких "неверующих" из американского Мичигана гинекологи ко Дню матери подготовили точную симуляцию родов в том, что касается болевых ощущений. К разным местам живота и грудной клетки "рожающих мужчин" присоединили электроды, которые симулировали болевые ощущения женщин, возникающих во время схваток. И уже на ранних стадиях "родов" мужчины полностью пересмотрели свои взгляды на боль во время родов.

 

 

 

боль во время родовболь во время родов

"Это что - только начало родов? - спрашивал один из них, обливаясь потом и кусая от боли губы. - У меня такое ощущение, будто кто-то пилой отрезает мое туловище. Господи боже, по десятибалльной шкале боли я уже испытываю семерку".

 

 

 

боль во время родовболь во время родов

 

"Четверку! " - поспешила поправить его акушерка. К началу "активной стадии родов" оба мужчин были уже неспособны нормально разговаривать, а их слова превратились в нескончаемые крики и стоны. На этом эксперимент был остановлен, тем более что один из мужчин довольно чувствительно лягнул медсестру в бок. "Это было куда более страшным опытом, чем я даже мог себе представить", - заявил он врачам. А свою жену поспешил назвать героиней. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

 

боль во время родовболь во время родов

 

Читать MedikForum.ru в