Беременным разрешили летать самолетами

По мнению ученых, авиаперелеты не опасны для здоровья беременных мам. Правда, не опасны они только в том случае, если нет особенных проблем со здоровьем.

беременная на отдыхебеременная на отдыхе


 

Медики разрешили пользоваться самолетами даже тем будущим мамам, которым осталось до родов три недели. Самое страшное, что может произойти, – утверждают сотрудники Королевского колледжа акушеров и гинекологов, – это преждевременные роды.

 

Также не представляют никакой опасности для беременных женщин ни проверочные сканеры в аэропорте, ни снижение атмосферного давления. На случай возможного тромбоза глубоких вен можно воспользоваться компрессионными чулками.

 

Однако не все беременные женщины могут похвастать безупречным здоровьем. Тем из них, у кого зафиксирована анемия, какое-либо серьезное сердечное или респираторное заболевание, а также тем, у кого недавно случались кровотечения или переломы, лучше хорошо подумать, перед тем, как подниматься на борт самолета.

 

Есть, помио того, и некоторые другие исключения, даже не касающиеся проблем со здоровьем. Например, если лечащие врачи видят вероятность преждевременных родов (такое возможно в случае многоплодной беременности), то билет на самолет лучше не покупать, начиная с 32-й недели. Впрочем, многие авиакомпании стремятся избежать нежелательных проблем во время полета и потому требуют от беременных пассажирок письменного разрешения гинеколога на полет уже с 28-й недели, напоминает британская газета The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в