Медики советуют беременным отказываться от сладкого

Медики советуют беременным отказываться от сладкого

 

Исследователи из Кембриджа сообщили, что им удалось доказать вред сладких продуктов для беременных женщин.

 

Ученые говорят, что дамам в интересном положении стоит отказаться от употребления сладких продуктов, поскольку это может навредить не только им и их фигуре, но и здоровью будущего ребенка.

 

Принято считать, что беременная женщина может есть все, что она хочет, поскольку этого требует ребенок. В связи с чем многие беременные женщины привыкают есть вредные для фигуры, а иногда и для здоровья продукты.

Последние исследования показали, что нужно знать меру и отказаться от употребления большого количество сладостей, поскольку это может навредить. Причем не только самой женщине, которая может набрать очень много лишнего веса, что осложнит течение беременности и потом сами роды, но это также может приводить к появлению у детей сердечнососудистых заболеваний либо сахарного диабета.

В настоящий момент эксперименты проводились только на мышах, но ученые уверены, что данные можно соотнести и с людьми. Они говорят о том, что также лишний вес очень вредит будущим мамам: женщины, которые страдают ожирением в ходе беременности, имеют вероятность родить детей, у которых возможно проявление повышенного кровяного давления.

 

В связи с этим медики советуют беременным следить за своим рационом питания: есть больше свежих овощей и фруктов, которые содержат витамины, однако не налегать на мучное и жирное, даже если хочется. Кроме того, важно также следить за количеством потребляемых в день калорий. Из статистики следует, что на сегодняшний день практически половина беременных женщин имеют проблемы ожирения либо у них наблюдается избыточный вес.

 

Ранее было доказано, что гормоны меняют голос во время беременности.

Читать MedikForum.ru в