Врачи: от климакса не бывает лишнего веса

Если достигнув менопаузы, вы начали замечать быструю прибавку лишних килограммов, не спешите обвинять в этом свое состояние. Согласно данным обзора Международного общества менопаузы, климакс не является, на самом деле, причиной, чтобы набрать вес.

 

менопаузаменопауза

 

 

Хотя исследования и показывают, что гормональные изменения в этот период могут быть ответственны за эффект жирового колеса на талии, врачи все же настаивают: женщины при климаксе полнеют, в основном, из-за того, что не могут держать вес под контролем. По их мнению, менопауза вовсе не включает в себя обязательное увеличение веса, как это ей приписывается.

 

Как утверждают медики, в связи с упадком количества производимых женским организмом репродуктивных гормонов эстрогена и прогестерона во время менопаузы большинству женщин необходимо вносить в свой режим и образ жизни определенные коррективы. Это поможет им не только держать свой вес под контролем и защищать свое здоровье от тех рисков, которые возникают с началом климакса. К примеру, женщинам старше 50 лет, эксперты советуют уменьшить свой ежедневный рацион примерно на 200 калорий. Кроме того, дамы должны хорошо представлять себе все негативные факторы здоровья, которые увеличиваются, когда они становятся старше. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в